|
|
您现在的位置:首页 >
快乐少年宫 >
本宫荣誉 |
|
小学中段组优秀奖 |
作者: | 发布时间:2021-02-26 | 来源:温州市少年宫 |
|
|
小学中段组优秀奖 | 编号 | 姓名 | 就读学校 | 就读年级 | 手机 | 奖项 | 9 | 程浩轩 | 健身小学五马校区四年级 | 四年级 | 137******24 | 优秀奖 | 10 | 罗孜妍 | 温州市建设小学大南校区 四年级 | 四年级 | 150******87 | 优秀奖 | 12 | 张漩 | 永嘉县实验小学四年级 | 四年级 | 135******32 | 优秀奖 | 13 | 林呈锐 | 新田园小学四年级 | 四年级 | 189******01 | 优秀奖 | 14 | 赵炜熙 | 文成实验小学四年级 | 四年级 | 131******05 | 优秀奖 | 15 | 林锦柔 | 仰义一小三(4()班 | 三年级 | 135******81 | 优秀奖 | 17 | 谢益杭 | 温州市少年艺术学校三年级 | 三年级 | 139******97 | 优秀奖 | 30 | 倪秉煜 | 知临寄宿小学三年级 | 三年级 | 137******77 | 优秀奖 | 31 | 叶芷伊 | 温州市百里路小学三年级 | 三年级 | 138******62 | 优秀奖 | 41 | 鲁佳妮 | 瓯海郭溪第一小学三年级 | 三年级 | 131******98 | 优秀奖 | 44 | 蔡雨初 | 瓯北中心小学十小四(八)班 | 四年级 | 138******58 | 优秀奖 | 46 | 陈诺衍 | 石坦巷小学四年级 | 四年级 | 138******43 | 优秀奖 | 47 | 赵妤婧 | 温州市广场路小学四年级 | 四年级 | 135******91 | 优秀奖 | 48 | 杜卓芮 | 城南小学四年级 | 四年级 | 158******99 | 优秀奖 | 60 | 谢思琳 | 永嘉瓯北第三小学四年级 | 四年级 | 139******29 | 优秀奖 | 64 | 黄朝 | 温州大学附属第一实验小学 | 三年级 | 138******66 | 优秀奖 | 65 | 虞琪 | 瑞安市第三实验小学 | 三年级 | 139******73 | 优秀奖 | 68 | 尤子煊 | 水心小学 | 三年级 | 133******39 | 优秀奖 | 69 | 谷媛媛 | 南浦小学 | 三年级 | 136******90 | 优秀奖 | 78 | 张轩瑞 | 墨池小学 | 三年级 | 138******34 | 优秀奖 | 79 | 章温可 | 建设小学大南校区 | 三年级 | 137******99 | 优秀奖 | 83 | 朱浩嘉 | 柳市十五小学 | 四年级 | 137******72 | 优秀奖 | 90 | 金逸臣 | 广场路小学 | 三年级 | 138******62 | 优秀奖 | 91 | 陈欣悦 | 百里路小学 | 三年级 | 189******81 | 优秀奖 | 93 | 林可欣 | 黄龙第一小学 | 四年级 | 137******58 | 优秀奖 | 94 | 胡书豪 | 温大附小 | 三年级 | 181******71 | 优秀奖 | 96 | 杨梓馨 | 温州市少年游泳学校 | 四年级 | 158******00 | 优秀奖 | 103 | 王诗睿 | 温州市蒲鞋市小学 | 三年级 | 134******58 | 优秀奖 | 104 | 陈奕彤 | 乐成一小 | 三年级 | 151******99 | 优秀奖 | 105 | 胡资政 | 乐清市柳市镇第三小学 | 三年级 | 135******72 | 优秀奖 | 108 | 左斯羽 | 温州市蒲鞋市小学 | 三年级 | 135******47 | 优秀奖 | 111 | 王思瑾 | 温州市城南小学会昌河校区 | 三年级 | 138******81 | 优秀奖 | 117 | 夏子恒 | 瑞安市安阳实验小学 | 四年级 | 135******00 | 优秀奖 | 125 | 张涵 | 温州市籀园小学 | 三年级 | 135******07 | 优秀奖 | 129 | 王景辉 | 蒲鞋市小学 | 三年级 | 151******11 | 优秀奖 | 130 | 吴依诺 | 温州市少年艺术学校 | 三年级 | 137******09 | 优秀奖 | 134 | 林子涵 | 瑞安市阳光小学 | 三年级 | 135******81 | 优秀奖 | 136 | 张若一 | 温州市蒲鞋市小学桥儿头校区 | 四年级 | 130******00 | 优秀奖 | 137 | 李言洛 | 南浦小学 | 三年级 | 183******08 | 优秀奖 | 141 | 刘家祺 | 双屿小学 | 四年级 | 134******27 | 优秀奖 | 143 | 徐禾优 | 瓦市小学 | 四年级 | 135******20 | 优秀奖 | 145 | 郑硕研 | 景山小学 | 三年级 | 138******75 | 优秀奖 | 146 | 谢琠臻 | 景山小学 | 三年级 | 138******12 | 优秀奖 | 147 | 潘霆灿 | 百里路小学 | 三年级 | 158******59 | 优秀奖 | 148 | 杨思怡 | 百里小学西城校区 | 三年级 | 136******23 | 优秀奖 | 149 | 周芊呈 | 绣山小学 | 三年级 | 152******12 | 优秀奖 | 152 | 张溢宸 | 温州市广场路小学 | 三年级 | 139******57 | 优秀奖 | 153 | 汤栩喆 | 温州市少年艺术学校 | 四年级 | 136******92 | 优秀奖 | 154 | 任萌萌 | 温州市市府路小学 | 三年级 | 135******26 | 优秀奖 | 156 | 彭涵昕 | 温州市马鞍池小学 | 三年级 | 157******28 | 优秀奖 | 166 | 金照程 | 北京外国语温州附属学校 | 四年级 | 135******60 | 优秀奖 | 168 | 吴雨辰 | 瑞安市莘塍第二小学 | 三年级 | 139******59 | 优秀奖 | 174 | 邬金妍 | 温州市百里路小学西城路校区 | 三年级 | 137******95 | 优秀奖 | 175 | 南若谷 | 建设小学大南校区 | 四年级 | 135******19 | 优秀奖 | 178 | 丁若烯 | 温州市建设小学大南校区 | 四年级 | 138******07 | 优秀奖 | 179 | 洪伊柯 | 永中一小 | 三年级 | 137******71 | 优秀奖 | 180 | 王雨绮 | 瓯越小学垟田校区 | 四年级 | 150******68 | 优秀奖 | 183 | 孙吉轩 | 永兴二小 | 三年级 | 151******33 | 优秀奖 | 186 | 钱子晴 | 温州市龙湾区海滨二小 | 三年级 | 153******28 | 优秀奖 | 187 | 何欣颖 | 温州市城南小学 | 四年级 | 139******77 | 优秀奖 | 188 | 肖昕姌 | 建设小学大南校区 | 四年级 | 139******98 | 优秀奖 | 205 | 张语轩 | 温州市上陡门小学 | 三年级 | 138******90 | 优秀奖 | 221 | 徐昊燃 | 温州市籀园小学 | 三年级 | 136******97 | 优秀奖 | 226 | 麻诗恬 | 温州市瓦市小学 | 三年级 | 138******26 | 优秀奖 | 228 | 谢雨梦 | 瓯北镇第三小学 | 三年级 | 159******57 | 优秀奖 | 229 | 杨晨妤 | 瓯北三小 | 三年级 | 180******89 | 优秀奖 | 234 | 应宇超 | 景山小学 | 三年级 | 158******18 | 优秀奖 | 239 | 梅佳睿 | 实验小学 | 三年级 | 139******31 | 优秀奖 | 242 | 徐晟祁 | 温州市少年艺术学校 | 四年级 | 150******56 | 优秀奖 | 244 | 汤奕凡 | 温州市籀园小学 | 三年级 | 188******34 | 优秀奖 | 245 | 张子萱 | 温州市南汇小学 | 三年级 | 150******52 | 优秀奖 | 252 | 吴昀锴 | 城南小学 | 三年级 | 138******98 | 优秀奖 | 256 | 刘函汐 | 文成县实验小学 | 四年级 | 138******39 | 优秀奖 | 257 | 翁一航 | 温州市广场路小学 | 三年级 | 139******93 | 优秀奖 | 267 | 李冠廷 | 广场路小学 | 三年级 | 135******07 | 优秀奖 | 268 | 周泓宇 | 温州市鹿城区南浦小学东校区 | 四年级 | 138******68 | 优秀奖 | 285 | 赖语晴 | 石坦巷小学 | 三年级 | 139******51 | 优秀奖 | 292 | 虞钧博 | 温州市籀园小学 | 三年级 | 158******27 | 优秀奖 | 295 | 白若云 | 鹿城区实验小学 | 三年级 | 136******02 | 优秀奖 | 303 | 黄葭伊 | 城南小学 | 三年级 | 158******21 | 优秀奖 | 308 | 陈奕森 | 蒲鞋市小学 | 三年级 | 139******13 | 优秀奖 | 309 | 黄万轩 | 瑞安市阳光小学 | 三年级 | 139******38 | 优秀奖 | 314 | 周芮熙 | 温州蒲鞋市小学 | 三年级 | 180******50 | 优秀奖 | 315 | 周芮楠 | 温州蒲鞋市小学 | 三年级 | 180******50 | 优秀奖 | 316 | 李汤辰 | 温州市少年美术学校 | 四年级 | 136******26 | 优秀奖 | 323 | 桂以帖 | 北京外国语大学温州附属学校 | 三年级 | 158******30 | 优秀奖 | 330 | 夏以诺 | 城南小学 | 四年级 | 138******10 | 优秀奖 | 332 | 朱晓檀 | 洞头区实验小学 | 三年级 | 188******16 | 优秀奖 | 334 | 郭宸妤 | 温州市城南小学 | 四年级 | 135******52 | 优秀奖 | 343 | 林瑾依 | 瑞安市阳光小学 | 三年级 | 150******83 | 优秀奖 | 346 | 吴艾燊 | 温州市广场路小学 | 三年级 | 150******71 | 优秀奖 | 347 | 桂以诺 | 北京外国语大学温州附属学校 | 三年级 | 158******30 | 优秀奖 | 350 | 高圲言 | 温州市鹿城区水心小学一校区 | 四年级 | 137******11 | 优秀奖 | 354 | 邵歆婷 | 蒲鞋市小学 | 四年级 | 137******92 | 优秀奖 | 357 | 范舒晴 | 温州市龙湾区永兴二小 | 三年级 | 189******23 | 优秀奖 | 359 | 王新芽 | 南浦小学西校区 | 四年级 | 138******27 | 优秀奖 | 362 | 杨翊燚 | 黄龙二小 | 三年级 | 159******50 | 优秀奖 | 364 | 陈昱汐 | 温州市南浦小学 | 四年级 | 135******00 | 优秀奖 | 366 | 吕婉绮 | 南汇小学 | 四年级 | 137******79 | 优秀奖 | 372 | 钱铖 | 蒲鞋市小学龟湖校区 | 三年级 | 138******18 | 优秀奖 | 374 | 黄婧涵 | 温州市实验小学 | 三年级 | 138******55 | 优秀奖 | 375 | 贾晰迩 | 温州道尔顿小学 | 三年级 | 138******06 | 优秀奖 | 378 | 程璋 | 五星小学 | 四年级 | 158******61 | 优秀奖 | 379 | 吕凌菲 | 温州市城南小学 | 三年级 | 137******64 | 优秀奖 | 380 | 陶铭泽 | 温州市黄龙第二小学 | 四年级 | 138******20 | 优秀奖 | 383 | 徐梓萌 | 瑞安市第三实验小学 | 四年级 | 135******23 | 优秀奖 | 392 | 秦佳琪 | 温州广场路小学 | 四年级 | 135******59 | 优秀奖 | 396 | 陈卓炜 | 温州大学附属第一实验小学 | 四年级 | 139******80 | 优秀奖 | 398 | 罗嘉懿 | 温州市鹿城区实验小学 | 四年级 | 137******44 | 优秀奖 | 399 | 张严今 | 温州市龙湾区少年艺术国际学校 | 四年级 | 137******16 | 优秀奖 | 400 | 金城锐 | 蒲鞋市小学龟湖校区 | 三年级 | 133******81 | 优秀奖 | 403 | 温依雅 | 永兴二小 | 三年级 | 137******24 | 优秀奖 | 404 | 叶以诺 | 瓦市小学中山校区 | 三年级 | 135******78 | 优秀奖 | 410 | 高语汐 | 瓦市小学瓦市校区 | 三年级 | 139******99 | 优秀奖 | 423 | 龚航宇 | 南浦东校 | 四年级 | 189******71 | 优秀奖 | 425 | 李致远 | 温州市少年美术学校 | 四年级 | 138******70 | 优秀奖 | 426 | 唐佳陈子 | 柳市镇第十六小学 | 三年级 | 137******08 | 优秀奖 | 429 | 孔梓骁 | 温州大学附属第一实验小学 | 三年级 | 136******89 | 优秀奖 | 438 | 郑栩如 | 温州大学附属茶山实验小学 | 三年级 | 138******32 | 优秀奖 | 442 | 夏渲凯 | 少年游泳学校 | 三年级 | 139******62 | 优秀奖 | 446 | 陈妍 | 温州市籀园小学 | 三年级 | 135******37 | 优秀奖 | 449 | 程依萱 | 温州大学城附属学校 | 三年级 | 159******92 | 优秀奖 | 452 | 胡妙婷 | 温州市南浦小学 | 三年级 | 138******84 | 优秀奖 | 455 | 刘珞煊 | 温州市石坦巷小学 | 三年级 | 136******06 | 优秀奖 | 457 | 黄优妍 | 浙师大附属温州育英学校教育集团 | 四年级 | 136******96 | 优秀奖 | 458 | 吴祖涵 | 温州市城南小学 | 四年级 | 137******50 | 优秀奖 | 463 | 周子浩 | 墨池小学 | 四年级 | 136******19 | 优秀奖 | 466 | 奚诗晨 | 中通国际学校 | 四年级 | 152******01 | 优秀奖 | 470 | 徐圣季 | 黄龙一小 | 四年级 | 139******00 | 优秀奖 | 474 | 金煦唤 | 温州建设小学 | 四年级 | 138******07 | 优秀奖 | 484 | 郑晴 | 瑞安市实验小学 | 三年级 | 138******73 | 优秀奖 | 485 | 吴其泽 | 乐清市建设路小学(滨海校区) | 三年级 | 137******88 | 优秀奖 | 489 | 董知行 | 百里学校 | 三年级 | 135******09 | 优秀奖 | 491 | 陈妮可 | 瑞安市隆山实验小学 | 三年级 | 139******76 | 优秀奖 | 497 | 林倍朵 | 北白象一小 | 三年级 | 138******50 | 优秀奖 | 501 | 陈夏沫 | 瓯海外国语学校 | 三年级 | 136******82 | 优秀奖 | 503 | 李念窈 | 温州大学城附属学校 | 三年级 | 150******96 | 优秀奖 | 515 | 黄憶茹 | 双屿小学 | 三年级 | 189******19 | 优秀奖 | 520 | 蔡悠晨 | 温州市建设小学 | 四年级 | 137******76 | 优秀奖 | 521 | 吴顷立 | 温州市广场路小学广场路校区 | 四年级 | 137******58 | 优秀奖 | 529 | 石桐欣 | 北京外国语大学温州附属学校小学部 | 四年级 | 135******01 | 优秀奖 | 536 | 朱璋辰 | 温州市龙湾区第二小学 | 四年级 | 135******08 | 优秀奖 | 539 | 潘新喆 | 瑞安市安阳实验小学 | 四年级 | 138******47 | 优秀奖 | 548 | 林奕昕 | 温州市城南小学 | 四年级 | 135******32 | 优秀奖 | 549 | 陈朝轩 | 城南小学 | 四年级 | 138******13 | 优秀奖 | 553 | 蔡月彤 | 温州市鹿城区籀园小学 | 四年级 | 158******86 | 优秀奖 | 554 | 陈欣然 | 瓯海实验小学前汇校区 | 四年级 | 158******82 | 优秀奖 | 556 | 周亦正 | 瓦市小学 | 四年级 | 138******70 | 优秀奖 | 557 | 王欣妍 | 温州市龙湾区外国语小学 | 四年级 | 139******20 | 优秀奖 | 558 | 郑淑雅 | 龙湾区永兴第一小学 | 四年级 | 131******88 | 优秀奖 | 559 | 孙嘉凯 | 温州市中通国际 | 四年级 | 135******08 | 优秀奖 | 560 | 沙宇轩 | 温州市百里路小学 | 三年级 | 137******18 | 优秀奖 | 563 | 李润 | 温州市百里路小学 | 三年级 | 138******74 | 优秀奖 | 564 | 唐绮繁 | 温州市百里路小学 | 三年级 | 139******58 | 优秀奖 | 567 | 林晔 | 温州市百里路小学 | 三年级 | 139******79 | 优秀奖 | 570 | 朱辰逸 | 温州市百里路小学 | 三年级 | 137******21 | 优秀奖 | 571 | 章菡芮 | 温州市百里路小学 | 三年级 | 138******85 | 优秀奖 | 573 | 刘子豪 | 温州市百里路小学 | 三年级 | 130******86 | 优秀奖 | 576 | 林珮萦 | 温州市百里路小学 | 三年级 | 137******88 | 优秀奖 | 579 | 胡婷怡 | 温州市百里路小学 | 三年级 | 138******70 | 优秀奖 | 580 | 黄子凯 | 温州市百里路小学 | 三年级 | 136******39 | 优秀奖 | 582 | 沈亦亨 | 温州市百里路小学 | 三年级 | 137******96 | 优秀奖 | 603 | 叶瓴希 | 温州市瓯海外国语学校 | 三年级 | 134******68 | 优秀奖 | 605 | 方骁 | 乐清市虹桥镇第一小学 | 四年级 | 137******26 | 优秀奖 | 608 | 李子轩 | 乐清市虹桥镇第三小学 | 三年级 | 135******21 | 优秀奖 | 609 | 阮煊晴 | 乐清市虹桥镇第三小学 | 三年级 | 139******60 | 优秀奖 | 621 | 刘思言 | 北白象第六小学 | 三年级 | 137******08 | 优秀奖 | 622 | 郑斌阳 | 柳市镇第四小学 | 三年级 | 137******08 | 优秀奖 | 626 | 唐佳陈果 | 柳市镇第三小学 | 三年级 | 137******08 | 优秀奖 | 627 | 高逸 | 柳市镇第三小学 | 四年级 | 137******08 | 优秀奖 | 628 | 郑羿 | 柳市英华学校 | 四年级 | 137******08 | 优秀奖 | 632 | 王子宏 | 金海湖小学 | 三年级 | 159******61 | 优秀奖 | 634 | 赵翔宇 | 金海湖小学 | 三年级 | 159******61 | 优秀奖 | 641 | 鲍悦心 | 籀园小学滨海分校 | 三年级 | 159******61 | 优秀奖 | 644 | 孙妙 | 金海湖小学 | 三年级 | 159******61 | 优秀奖 | 648 | 刘可心 | 金海湖小学 | 三年级 | 159******61 | 优秀奖 | 650 | 曹腾兮 | 籀园小学滨海分校 | 三年级 | 159******61 | 优秀奖 | 652 | 焦紫霖 | 金海湖小学 | 四年级 | 159******61 | 优秀奖 | 655 | 冷嘉茵 | 金海湖小学 | 四年级 | 159******61 | 优秀奖 | 663 | 蔡欣烨 | 鳌江七小 | 三年级 | 135******38 | 优秀奖 | 664 | 蔡昔汐 | 鳌江小学 | 四年级 | 135******38 | 优秀奖 | 665 | 许诺 | 鳌江小学 | 三年级 | 135******38 | 优秀奖 | 669 | 周墨 | 鳌江小学 | 三年级 | 135******38 | 优秀奖 | 672 | 刘君浩 | 龙港三小 | 四年级 | 135******38 | 优秀奖 | 687 | 胡芷瑶 | 永嘉实验小学 | 三年级 | 150******02 | 优秀奖 | 690 | 胡嘉萱 | 永嘉下塘小学 | 三年级 | 150******02 | 优秀奖 | 696 | 汪思羽 | 永嘉少年艺术学校 | 三年级 | 150******02 | 优秀奖 | 697 | 徐语晗 | 永嘉少年艺术学校 | 三年级 | 150******02 | 优秀奖 | 698 | 金其乐 | 永嘉城西小学 | 三年级 | 150******02 | 优秀奖 | 699 | 谢辰羲 | 永嘉外国语实验小学 | 三年级 | 150******02 | 优秀奖 | 707 | 张林琪 | 城南小学四年级 | 四年级 | 135******70 | 优秀奖 | 709 | 吴金翰 | 黄龙一小三年级 | 三年级 | 137******20 | 优秀奖 | 720 | 赵麒然 | 温州市黄龙第一小学三年级 | 三年级 | 138******65 | 优秀奖 | 723 | 孙珞悠 | 蒲鞋市小学四年级 | 四年级 | 135******06 | 优秀奖 | 726 | 郑昕恺 | 乐清市磐石镇小学三3班 | 三年级 | 135******98 | 优秀奖 | 727 | 王之易 | 墨池小学三年级 | 三年级 | 189******98 | 优秀奖 | 728 | 卢韵汝 | 瓦市小学四(2)班 | 四年级 | 135******38 | 优秀奖 | 731 | 杨景淳 | 永嘉县实验小学四年级 | 四年级 | 135******17 | 优秀奖 | 732 | 郑淑贤 | 永嘉县桥下镇中心小学四年级 | 四年级 | 158******99 | 优秀奖 | 733 | 李熙靖 | 温州市瓦市小学瓦市校区四年级 | 四年级 | 138******00 | 优秀奖 | 736 | 林炯吟 | 温州市百里路小学三年级 | 三年级 | 137******06 | 优秀奖 | 737 | 陈祉默 | 洞头区实验小学三年级 | 三年级 | 153******73 | 优秀奖 | 741 | 陈心扬 | 瓦市小学四年级 | 四年级 | 138******22 | 优秀奖 | 743 | 郑乔菀 | 石坦巷小学三年级 | 三年级 | 138******57 | 优秀奖 | 747 | 赵佰福 | 金溪镇中心小学四年级 | 四年级 | 158******98 | 优秀奖 | 750 | 丁梓桐 | 温州市百里路小学三年级 | 三年级 | 137******90 | 优秀奖 | 753 | 木依璇 | 广场路小学四年级 | 四年级 | 137******11 | 优秀奖 | 766 | 陈炡喆 | 温州市洞头区实验小学 三年级 | 三年级 | 138******60 | 优秀奖 | 768 | 郑欣妍 | 瓯海艺术实验小学 四年级 | 四年级 | 135******23 | 优秀奖 | 774 | 许嘉倪 | 百里小学三年级 | 三年级 | 139******73 | 优秀奖 | 777 | 南卓妤 | 柳市镇第二小学三(5)班 | 三年级 | 137******41 | 优秀奖 | 780 | 周尤义 | 百里路小学三年级 | 三年级 | 136******00 | 优秀奖 | 783 | 许煌培 | l温州市百里路小学四年级 | 四年级 | 188******33 | 优秀奖 | 789 | 戴欣瑶 | 乐清市实验小学滨海校区三年级 | 三年级 | 173******99 | 优秀奖 | 793 | 漆子灿 | 浙江师范大学附属小学温州育英学校 | 三年级 | 139******39 | 优秀奖 | 794 | 叶昱汐 | 温州市少年艺术学校四年级 | 四年级 | 138******74 | 优秀奖 | 798 | 夏熙苒 | 瓦市小学中山校区三年级 | 三年级 | 138******68 | 优秀奖 | 800 | 丁奕诺 | 乐清市知临寄宿学校三年级 | 三年级 | 157******56 | 优秀奖 | 815 | 张晰涵 | 瑞安市瑞祥实验小学三年级 | 三年级 | 188******21 | 优秀奖 | 822 | 范芷旖 | 温州市籀园小学 | 四年级 | 139******77 | 优秀奖 | 829 | 朱陈和 | 温州市南浦小学南校区 | 四年级 | 138******70 | 优秀奖 | 836 | 李渊烁 | 永嘉县实验小学 | 四年级 | 138******57 | 优秀奖 | 838 | 李雨昕 | 瑞安市安阳小学 | 三年级 | 135******85 | 优秀奖 | 839 | 吴希怡 | 建设小学 | 四年级 | 139******49 | 优秀奖 | 840 | 林欣妍 | 瓯海区艺术实验小学 | 四年级 | 137******37 | 优秀奖 | 842 | 李梓瑞 | 瑞安市飞云中心小学 | 四年级 | 138******95 | 优秀奖 | 846 | 叶宸彬 | 温州建设小学大南校区 | 三年级 | 158******28 | 优秀奖 | 868 | 林于皓 | 温州市黄龙第二小学 | 四年级 | 186******28 | 优秀奖 | 872 | 陈伊姗 | 温州育英国际实验学校 | 三年级 | 138******07 | 优秀奖 | 873 | 陈梓杭 | 温州育英国际实验学校 | 四年级 | 138******07 | 优秀奖 | 877 | 颜谋成 | 苍南第二实验小学 | 三年级 | 133******36 | 优秀奖 | 882 | 刘宸佑 | 柳市镇第八小学 | 四年级 | 137******32 | 优秀奖 | 883 | 李明 | 苍南县第二实验小学 | 三年级 | 182******29 | 优秀奖 | 886 | 陈永邺 | 苍南县实验二小 | 三年级 | 136******81 | 优秀奖 | 890 | 苏秀慧 | 苍南县第二实验小学 | 四年级 | 138******60 | 优秀奖 | 891 | 李靖尧 | 苍南县第二实验小学 | 四年级 | 188******75 | 优秀奖 | 896 | 钱秉希 | 乐清康德寄宿学校 | 三年级 | 138******36 | 优秀奖 | 905 | 周舒昕 | 蒲鞋市小学桥儿头校区 | 三年级 | 135******12 | 优秀奖 | 909 | 吴妍希 | 宜山第二实验二小 | 三年级 | 150******81 | 优秀奖 | 910 | 叶雨彤 | 蒲鞋市小学桥儿头分校 | 三年级 | 136******23 | 优秀奖 | 912 | 周忻艺 | 温州市少年艺术学校 | 三年级 | 137******26 | 优秀奖 | 913 | 黄妍萱 | 苍南县第二实验小学 | 三年级 | 151******29 | 优秀奖 | 914 | 李翔 | 苍南县第二实验小学 | 三年级 | 139******77 | 优秀奖 | 916 | 单彦铭 | 建设小学五马校区 | 三年级 | 150******68 | 优秀奖 | 919 | 吴高衔 | 钱库三小 | 三年级 | 189******82 | 优秀奖 | 922 | 金书睿 | 北京外国语温州附属学校 | 四年级 | 187******33 | 优秀奖 | 926 | 陈晨 | 瑞安市安阳实验小学 | 三年级 | 158******78 | 优秀奖 | 930 | 黄忆慈 | 苍南县实验二小 | 三年级 | 159******15 | 优秀奖 | 931 | 杨佳璇 | 温州市鹿城区实验小学 | 三年级 | 139******05 | 优秀奖 | 938 | 陈妍汐 | 黄龙第一小学 | 三年级 | 139******63 | 优秀奖 | 942 | 陈嘉毅 | 百里路小学百里总校 | 三年级 | 135******11 | 优秀奖 | 944 | 刘亭佤 | 温州大学附属第一实验小学 | 三年级 | 138******82 | 优秀奖 | 946 | 缪姁汝 | 广场路小学 | 三年级 | 136******83 | 优秀奖 | 951 | 林玡妡 | 温州市百里路小学勤奋校区 | 三年级 | 135******54 | 优秀奖 | 957 | 冯思辰 | 百里路小学 | 四年级 | 136******77 | 优秀奖 | 958 | 管子畅 | 蒲鞋市小学双井头校区 | 三年级 | 138******66 | 优秀奖 | 959 | 涂良雨 | 景山小学 | 三年级 | 188******21 | 优秀奖 | 963 | 张津诚 | 温州大学附属第一实验小学 | 四年级 | 138******51 | 优秀奖 | 969 | 白京达 | 瑞安市安阳实验小学 | 四年级 | 136******77 | 优秀奖 | 973 | 祝甜甜 | 黄龙二小 | 三年级 | 158******10 | 优秀奖 | 974 | 吴雨轩 | 温州市南浦小学 | 三年级 | 138******98 | 优秀奖 | 976 | 戴泺桸 | 塘下镇中心小学三年级 | 三年级 | 137******58 | 优秀奖 | 982 | 宗忆昔 | 温大附小 | 三年级 | 136******44 | 优秀奖 | 985 | 谢佳澔 | 瓦市小学 | 三年级 | 138******91 | 优秀奖 | 997 | 王俞桐 | 百里小学 | 四年级 | 135******33 | 优秀奖 | 998 | 薛依锘 | 瑞安市虹桥路小学 | 三年级 | 186******87 | 优秀奖 | 1000 | 王睿晨 | 温州市建设小学 | 三年级 | 150******21 | 优秀奖 | 1004 | 刘梓裕 | 瓯海区实验小学 | 三年级 | 151******77 | 优秀奖 | 1012 | 汪兴源 | 龙湾滨海小学 | 三年级 | 188******97 | 优秀奖 | 1015 | 林芷卉 | 温州大学附属第一实验小学 | 四年级 | 135******00 | 优秀奖 | 1017 | 吴奇隽 | 百里路勤奋校区 | 四年级 | 136******12 | 优秀奖 | 1026 | 徐志勋 | 蒲鞋市小学 | 四年级 | 138******12 | 优秀奖 | 1027 | 应诗妍 | 籀园小学 | 三年级 | 139******20 | 优秀奖 | 1033 | 易诚展 | 温州市瓦市小学 | 三年级 | 135******79 | 优秀奖 | 1034 | 邵怡婷 | 百里路百里小学 | 四年级 | 137******37 | 优秀奖 | 1035 | 张以勒 | 苍南县第二实验小学 | 四年级 | 153******88 | 优秀奖 | 1036 | 郑泽 | 实验小学 | 四年级 | 133******76 | 优秀奖 | 1042 | 张芮菡 | 新田园小学新苗校区 | 三年级 | 137******31 | 优秀奖 | 1052 | 孙铤婷 | 温州市广场路小学 | 三年级 | 137******98 | 优秀奖 | 1057 | 黄子恒 | 温州大学附属第一实验小学 | 三年级 | 139******97 | 优秀奖 | 1065 | 陈奕好 | 温州市建设小学 | 三年级 | 138******78 | 优秀奖 | 1067 | 张雯茜 | 蒲鞋市桥儿头校区 | 三年级 | 159******37 | 优秀奖 | 1071 | 诸葛安泓 | 温州瓦市小学 | 四年级 | 159******50 | 优秀奖 | 1079 | 林俊宇 | 瑞安市第二实验小学 | 三年级 | 136******93 | 优秀奖 | 1085 | 詹滨睿 | 景山小学 | 三年级 | 135******30 | 优秀奖 | 1089 | 严宇辰 | 景山小学 | 三年级 | 158******34 | 优秀奖 | 1091 | 姜宥妤 | 温州百里小学 | 三年级 | 137******86 | 优秀奖 | 1092 | 叶雨青 | 温州市蒲鞋市小学龟湖校区 | 四年级 | 137******30 | 优秀奖 | 1099 | 施昌宏 | 景山小学 | 三年级 | 159******69 | 优秀奖 | 1102 | 李炫霖 | 景山小学 | 三年级 | 158******31 | 优秀奖 | 1104 | 杜为知 | 瓯海区外国语学校 | 三年级 | 137******58 | 优秀奖 | 1105 | 季轩宇 | 城南小学 | 三年级 | 138******32 | 优秀奖 | 1111 | 任孜桓 | 南浦小学闻莺校区 | 四年级 | 137******58 | 优秀奖 | 1118 | 颜子菡 | 瑞安市莘塍中心小学 | 三年级 | 158******61 | 优秀奖 | 1119 | 叶铭楷 | 瑞安市马鞍山实验小学 | 三年级 | 151******33 | 优秀奖 | 1120 | 唐贯淼 | 城南小学汇昌河校区 | 三年级 | 189******26 | 优秀奖 | 1125 | 黄鑫睿 | 千石小学 | 四年级 | 153******89 | 优秀奖 | 1131 | 徐浩亮 | 欧北中心小学 | 四年级 | 188******20 | 优秀奖 | 1135 | 姚以乐 | 广场路小学 | 三年级 | 138******07 | 优秀奖 | 1137 | 吴泽汐 | 瑞安市市实验小学 | 三年级 | 137******22 | 优秀奖 | 1140 | 吴俊如 | 温州市瓯越小学垟田校区 | 四年级 | 158******79 | 优秀奖 | 1143 | 陈子嘉 | 仰义一小 | 四年级 | 139******81 | 优秀奖 | 1144 | 林筱苒 | 昆阳实验小学 | 三年级 | 186******78 | 优秀奖 | 1146 | 林宸 | 蒲鞋市小学桥儿头校区 | 四年级 | 137******23 | 优秀奖 | 1156 | 黄景帆 | 乐清市实验小学滨海校区 | 三年级 | 138******10 | 优秀奖 | 1165 | 方一朵 | 温州大学附属第一实验小学 | 三年级 | 138******11 | 优秀奖 | 1167 | 贾莹颖 | 景山小学 | 三年级 | 138******03 | 优秀奖 | 1173 | 郑如彤 | 乐成第一小学 | 三年级 | 135******73 | 优秀奖 | 1187 | 陈禹绮 | 温州蒲州育英小学 | 三年级 | 138******11 | 优秀奖 | 1189 | 单昱淏 | 温州市鹿城区广场路小学 | 四年级 | 135******69 | 优秀奖 | 1190 | 沈飞宏 | 温州市城南小学 | 四年级 | 130******03 | 优秀奖 | 1191 | 叶婼冰 | 瑞安市虹桥路小学 | 三年级 | 159******70 | 优秀奖 | 1192 | 林鑫瑶 | 瑞安市虹桥路小学 | 三年级 | 135******66 | 优秀奖 | 1213 | 陈芝琳 | 温州龙湾区实验小学 | 三年级 | 138******71 | 优秀奖 | 1222 | 周可晴 | 苍南县第二实验小学 | 四年级 | 189******50 | 优秀奖 | 1226 | 叶淑涵 | 永中二小 | 三年级 | 136******90 | 优秀奖 | 1227 | 陈瑜昕 | 龙湾区永中第二小学 | 三年级 | 138******44 | 优秀奖 | 1231 | 邱安迪 | 温州市鹿城区黄龙一小 | 三年级 | 183******08 | 优秀奖 | 1247 | 邵诣缤 | 温大附小 | 四年级 | 138******66 | 优秀奖 | 1279 | 谢雨萱 | 百里路小学 | 四年级 | 138******93 | 优秀奖 | 1285 | 张偌赫 | 温州市瓯海外国语学校 | 四年级 | 138******18 | 优秀奖 | 1290 | 季圣昂 | 黄龙一小 | 三年级 | 138******04 | 优秀奖 | 1293 | 周润杰 | 南浦东校区 | 三年级 | 138******71 | 优秀奖 | 1294 | 董卿 | 南浦小学 | 三年级 | 137******82 | 优秀奖 | 1298 | 许泓坚 | 墨池小学 | 三年级 | 138******84 | 优秀奖 | 1318 | 陈铭博 | 瑞安市新纪元实验小学 | 三年级 | 131******18 | 优秀奖 | 1321 | 蔡瑜彤 | 瑞安万松实验小学 | 三年级 | 137******53 | 优秀奖 | 1327 | 林子沫 | 苍南县灵溪镇第四小学 | 三年级 | 137******32 | 优秀奖 | 1329 | 周子昊 | 南浦小学 | 四年级 | 136******81 | 优秀奖 | 1333 | 熊九蓉 | 黄龙一小 | 三年级 | 139******60 | 优秀奖 | 1335 | 陈昱希 | 乐清市柳市镇第十四小学 | 三年级 | 138******86 | 优秀奖 | 1350 | 张超翔 | 温州市新田园小学 | 四年级 | 139******67 | 优秀奖 | 1354 | 何辰烨 | 蒲鞋市小学双井头校区 | 三年级 | 135******13 | 优秀奖 | 1368 | 陈诺 | 安阳实验小学 | 四年级 | 133******60 | 优秀奖 | 1381 | 贾隽逸 | 瞿溪三小 | 四年级 | 138******67 | 优秀奖 | 1403 | 林芷心 | 仰义二小四年级 | 四年级 | 158******80 | 优秀奖 | 1405 | 陈炫妤 | 建设大南三年级 | 三年级 | 158******12 | 优秀奖 | 1411 | 鲁承煊 | 鹿城区仰义一小四年级 | 四年级 | 137******37 | 优秀奖 | 1413 | 李欣灵 | 温州市籀园小学三年级 | 三年级 | 136******61 | 优秀奖 | 1414 | 夏可菲 | 温州市石坦巷小学三年级 | 三年级 | 130******58 | 优秀奖 | 1417 | 杨希妍 | 瓯北第二小学三年级 | 三年级 | 158******85 | 优秀奖 | 1421 | 杨络棋 | 五马建小四年级 | 四年级 | 159******91 | 优秀奖 | 1422 | 董芷含 | 五马建小三年级 | 三年级 | 158******58 | 优秀奖 | 1424 | 刘子萱 | 建设小学 | 三年级 | 188******49 | 优秀奖 | 1426 | 潘依睿 | 桥下镇第一小学三(七)班 | 三年级 | 137******67 | 优秀奖 | 1428 | 邱楷瑞 | 柳市镇第十四小学 | 三年级 | 138******34 | 优秀奖 | 1431 | 钱心冉 | 广场路小学四年级 | 四年级 | 135******89 | 优秀奖 | 1435 | 林炜展 | 瓯北第二小学三年级 | 三年级 | 159******73 | 优秀奖 | 1439 | 叶高希 | 城南小学四年级 | 四年级 | 135******61 | 优秀奖 | 1448 | 叶轩尔 | 温州市籀园小学三年级 | 三年级 | 138******79 | 优秀奖 | 1449 | 冯启菡 | 瓦市小学三年级 | 三年级 | 139******80 | 优秀奖 | 1456 | 陈宏信 | 南浦小学 | 四年级 | 135******61 | 优秀奖 | 1474 | 余雅晗 | 瓯北六小 | 三年级 | 183******08 | 优秀奖 | 1477 | 胡钧博 | 温州市少年游泳学校 | 三年级 | 138******72 | 优秀奖 | 1478 | 叶佳耀 | 瓯北第五小学 | 三年级 | 136******78 | 优秀奖 | 1479 | 张暄珞 | 温州外国语小学 | 三年级 | 138******73 | 优秀奖 | 1480 | 邱恒 | 温州南浦小学西校区 | 三年级 | 139******80 | 优秀奖 | 1490 | 林俊凯 | 温州广场路小学上陡门校区 | 三年级 | 139******98 | 优秀奖 | 1491 | 王子溯 | 瑞祥实验学校 | 三年级 | 139******60 | 优秀奖 | 1493 | 万文柔 | 仰义第二小学 | 四年级 | 137******17 | 优秀奖 | 1498 | 杨佳浚 | 瓦市小学 | 四年级 | 189******61 | 优秀奖 | 1511 | 叶盈婷 | 桥下镇中心小学 | 四年级 | 139******21 | 优秀奖 | 1515 | 沈童 | 温州市蒲州育英小学 | 四年级 | 138******58 | 优秀奖 | 1516 | 汤博超 | 瓯北二小 | 三年级 | 151******32 | 优秀奖 | 1522 | 张书瑶 | 瑞安市安阳实验小学 | 三年级 | 139******20 | 优秀奖 | 1525 | 虞络然 | 温州市百里路小学 | 三年级 | 138******67 | 优秀奖 | 1542 | 刘约吟 | 温州市鹿城区实验小学 | 三年级 | 138******18 | 优秀奖 | 1543 | 黄熙情 | 瑞祥实验小学 | 三年级 | 158******55 | 优秀奖 | 1566 | 吴程婧 | 温州市光明小学 | 三年级 | 158******58 | 优秀奖 | 1567 | 黄意晴 | 瓦市小学(江滨校区) | 三年级 | 139******20 | 优秀奖 | 1568 | 夏彦熙 | 温州市蒲鞋市小学龟湖校区 | 三年级 | 139******60 | 优秀奖 | 1574 | 翁承悦 | 温州市马鞍池小学 | 三年级 | 136******07 | 优秀奖 | 1577 | 李学成 | 双屿实验小学 | 三年级 | 136******05 | 优秀奖 | 1581 | 陈奕桐 | 温州市蒲鞋市小学黎明校区 | 三年级 | 135******59 | 优秀奖 | 1582 | 吴谦 | 浙江省乐清市柳市镇第五小学 | 三年级 | 158******06 | 优秀奖 | 1586 | 张栋博 | 瓯北第二小学 | 三年级 | 151******19 | 优秀奖 | 1587 | 周鑫 | 瓯北第二小学 | 三年级 | 150******33 | 优秀奖 | 1591 | 黄奕舒 | 南浦小学 | 三年级 | 139******66 | 优秀奖 | 1599 | 王若妍 | 温州蒲州育英学校 | 三年级 | 138******67 | 优秀奖 | 1602 | 虞亦炜 | 乐清市翁垟第二小学 | 三年级 | 188******75 | 优秀奖 | 1606 | 冯钱熙 | 黄龙第三小学 | 四年级 | 135******75 | 优秀奖 | 1608 | 戴谷纳 | 新桥一小 | 三年级 | 137******70 | 优秀奖 | 1610 | 王芊诺 | 龙湾区永中一小 | 三年级 | 159******17 | 优秀奖 | 1615 | 曹若琪 | 瓦市小学 | 四年级 | 139******91 | 优秀奖 | 1623 | 李慧聪 | 黄龙第一小学 | 三年级 | 135******23 | 优秀奖 | 1624 | 李慧萌 | 黄龙第一小学 | 三年级 | 135******23 | 优秀奖 | 1626 | 陈忆萱 | 桥头中心小学 | 三年级 | 137******08 | 优秀奖 | 1648 | 郑诗淇 | 永嘉培元小学 | 四年级 | 136******23 | 优秀奖 | 1665 | 金沐辰 | 白石小学 | 三年级 | 136******86 | 优秀奖 | 1668 | 陈盈豪 | 墨池小学 | 三年级 | 138******65 | 优秀奖 | 1718 | 项煊策 | 南浦小学西校区 | 四年级 | 139******78 | 优秀奖 | 1721 | 倪浩然 | 永中一小 | 四年级 | 158******81 | 优秀奖 | 1725 | 陈怀喆 | 温州市瓯海区外国语学校 | 四年级 | 138******23 | 优秀奖 | 1733 | 张欣燃 | 翁垟四小 | 三年级 | 139******45 | 优秀奖 | 1735 | 陶泉宇 | 温州市南浦小学 | 四年级 | 137******62 | 优秀奖 | 1737 | 朱言 | 温州市城南小学 | 三年级 | 137******72 | 优秀奖 | 1742 | 陈雨晴 | 百路小学 | 四年级 | 153******99 | 优秀奖 | 1743 | 叶笑垚 | 黄龙三小 | 三年级 | 159******80 | 优秀奖 | 1765 | 林煦卓 | 温州新田园小学 | 三年级 | 135******63 | 优秀奖 | 1768 | 廖铭帅 | 瑞安市虹桥路小学 | 三年级 | 139******74 | 优秀奖 | 1774 | 陈俊宇 | 瓯北一小 | 四年级 | 137******98 | 优秀奖 | 1778 | 何锦浩 | 温州市瓯海区潘桥陈庄小学 | 三年级 | 137******96 | 优秀奖 | 1779 | 潘雅琰 | 潘桥陈庄小学 | 三年级 | 138******21 | 优秀奖 | 1782 | 伍嘉熠 | 温州市潘桥陈庄小学 | 三年级 | 135******10 | 优秀奖 | 1788 | 江知羽 | 温州市南浦小学 | 四年级 | 136******27 | 优秀奖 | 1789 | 陈涵语 | 广场路小学 | 四年级 | 137******08 | 优秀奖 | 1792 | 黄温雅 | 南浦小学 | 三年级 | 159******29 | 优秀奖 | 1799 | 朱浥尘 | 温州市城南小学 | 三年级 | 181******79 | 优秀奖 | 1800 | 王煜 | 鳌江实验小学 | 三年级 | 138******31 | 优秀奖 | 1801 | 黄烁可 | 温州大学城附属学校 | 三年级 | 156******82 | 优秀奖 | 1805 | 陈宜萱 | 瓦市小学 | 三年级 | 138******24 | 优秀奖 | 1809 | 王子健 | 百里路小学 | 三年级 | 138******32 | 优秀奖 | 1811 | 林哆哆 | 温州森马协和国际学校 | 三年级 | 135******33 | 优秀奖 | 1812 | 徐子骞 | 新田园小学会展校区三(4)班 | 三年级 | 152******99 | 优秀奖 | 1817 | 潘依晨 | 永嘉三江中心小学 | 三年级 | 159******19 | 优秀奖 | 1826 | 林子皓 | 南白象第一小学 | 四年级 | 136******32 | 优秀奖 | 1830 | 黄奕博 | 温州市瓯海区外国语学校 | 四年级 | 159******28 | 优秀奖 | 1832 | 曾雨晨 | 温州大学附属茶山实验小学 | 四年级 | 151******07 | 优秀奖 | 1833 | 诸葛铭熙 | 温州大学城附属小学 | 四年级 | 180******27 | 优秀奖 | 1840 | 瞿睿晔 | 温州大学附属第一实验小学 | 三年级 | 150******85 | 优秀奖 | 1846 | 潘暮晓 | 瑞安市集云实验学校 | 三年级 | 158******95 | 优秀奖 | 1851 | 蔡绮影 | 瑞安市马鞍山实验小学 | 三年级 | 151******02 | 优秀奖 | 1857 | 杨钊烨 | 洞头城关小学 | 三年级 | 188******92 | 优秀奖 | 1865 | 肖恩泽 | 仰义第一小学 | 三年级 | 187******94 | 优秀奖 | 1866 | 肖辰熠 | 仰义第一小学 | 三年级 | 187******94 | 优秀奖 | 1868 | 柯伊琳 | 柳市第一小学 | 三年级 | 137******61 | 优秀奖 | 1874 | 卢伊钡 | 瓯海外国语小学分校 | 三年级 | 139******21 | 优秀奖 | 1877 | 邓宇涵 | 娄桥艺术学校 | 三年级 | 158******29 | 优秀奖 | 1878 | 李彩惠 | 瓯海艺术学校 | 三年级 | 136******90 | 优秀奖 | 1886 | 潘振豪 | 永嘉县瓯北中心小学 | 三年级 | 135******56 | 优秀奖 | 1895 | 夏启轩 | 温州市南浦小学 | 三年级 | 135******88 | 优秀奖 | 1902 | 胡贺顺 | 南浦小学 | 三年级 | 136******16 | 优秀奖 | 1904 | 李思语 | 瓯北三小 | 三年级 | 138******46 | 优秀奖 | 1905 | 谢政君 | 温州市城南小学 | 三年级 | 137******87 | 优秀奖 | 1909 | 黄祺豪 | 乐清市柳市镇第二小学 | 三年级 | 135******72 | 优秀奖 | 1910 | 韩若曦 | 城南小学 | 三年级 | 159******32 | 优秀奖 | 1911 | 林佳妮 | 瓯海区艺术实验小学 | 三年级 | 137******71 | 优秀奖 | 1914 | 洪启航 | 瓯北中心小学新桥校区 | 三年级 | 131******58 | 优秀奖 | 1915 | 金夏伊 | 温州市少年游泳学校 | 三年级 | 159******55 | 优秀奖 | 1920 | 陈犇 | 温州大学附属茶山实验小学 | 三年级 | 159******32 | 优秀奖 | 1923 | 李昭铭 | 蒲鞋市小学双井头校区 | 三年级 | 137******56 | 优秀奖 | 1925 | 林惠惠 | 小南建设小学 | 四年级 | 136******96 | 优秀奖 | 1926 | 邱梦媛 | 黄龙一小 | 四年级 | 137******86 | 优秀奖 | 1939 | 叶子骁 | 温州建设小学 | 四年级 | 135******58 | 优秀奖 | 1940 | 魏晨希 | 千石小学 | 四年级 | 137******99 | 优秀奖 | 1946 | 孙晨航 | 乐清实验小学 | 四年级 | 139******04 | 优秀奖 | 1947 | 陈羽瑶 | 建设小学大南校区 | 四年级 | 136******15 | 优秀奖 | 1951 | 甘淳 | 瑞安市,林垟学校 | 四年级 | 133******08 | 优秀奖 | 1960 | 马靖轩 | 柳市镇第七小学 | 四年级 | 136******03 | 优秀奖 | 1967 | 林温妮 | 瞿溪二小兴学校区 | 四年级 | 139******63 | 优秀奖 | 1971 | 方陈轩 | 永中二小 | 四年级 | 138******14 | 优秀奖 | 1974 | 林意博 | 双屿小学 | 四年级 | 135******39 | 优秀奖 | 1975 | 覃泓亿 | 永嘉县桥头镇实验小学 | 四年级 | 147******37 | 优秀奖 | 1976 | 徐城凡 | 温州大学城附属学校 | 四年级 | 139******11 | 优秀奖 | 1977 | 麻潮达 | 千石小学 | 四年级 | 137******07 | 优秀奖 | 1980 | 王梓豪 | 永嘉少年艺术学校 | 三年级 | 150******02 | 优秀奖 | 1983 | 谷昭言 | 永嘉城西小学 | 三年级 | 150******02 | 优秀奖 | 2040 | 潘昕哲 |
| 四年级 | 150******03 | 优秀奖 | 2041 | 马睿妤 |
| 三年级 | 150******03 | 优秀奖 | 2045 | 杨雨轩 |
| 四年级 | 150******03 | 优秀奖 | 2050 | 张芷妍 | 温州大学城附属学校 | 三年级 | 138******50 | 优秀奖 | 2056 | 高子轩 | 温州大学附属茶山实验小学 | 三年级 | 189******10 | 优秀奖 | 2057 | 柳雅亿 | 温州大学附属茶山实验小学 | 三年级 | 158******52 | 优秀奖 | 2058 | 向星月 | 温州大学城附属学校 | 三年级 | 137******77 | 优秀奖 | 2059 | 王晨霖 | 温州大学城附属学校 | 三年级 | 159******68 | 优秀奖 | 2060 | 姜宸若 | 温州大学城附属学校 | 三年级 | 135******22 | 优秀奖 | 2062 | 黄瑾萱 | 温州大学附属茶山实验小学 | 三年级 | 138******25 | 优秀奖 | 2063 | 王歆予 | 温州大学城附属学校 | 三年级 | 136******59 | 优秀奖 | 2066 | 武倬璇 | 温州大学城附属学校 | 三年级 | 188******42 | 优秀奖 | 2067 | 蒋昊柏 | 温州大学城附属学校 | 三年级 | 152******25 | 优秀奖 | 2080 | 肖承涵 | 温州大学附属茶山实验小学 | 四年级 | 180******70 | 优秀奖 | 2083 | 胡铱诺 | 温州大学城附属学校 | 四年级 | 135******52 | 优秀奖 | 2085 | 吴致远 | 温州大学城附属学校 | 四年级 | 189******84 | 优秀奖 | 2086 | 黄诗涵 | 温州大学城附属学校 | 四年级 | 183******80 | 优秀奖 | 2089 | 张哲 | 温州大学城附属学校 | 四年级 | 135******11 | 优秀奖 | 2090 | 郑淇心 | 温州大学城附属学校 | 四年级 | 138******28 | 优秀奖 | 2091 | 李灵昕 | 温州大学城附属学校 | 四年级 | 150******50 | 优秀奖 | 2098 | 李奕航 | 龙湾外国语小学 | 三年级 | 158******19 | 优秀奖 | 2102 | 林振暄 | 温州市墨池小学四年级3班 | 四年级 | 137******95 | 优秀奖 | 2108 | 洪珍赠 | 蒲鞋市小学桥儿头小区3年级 | 三年级 | 136******61 | 优秀奖 | 2113 | 徐子砚 | 乐清市北白象镇第二小学三年级 | 三年级 | 137******55 | 优秀奖 | 2119 | 叶慕林 | 蒲州育英学校,三年级 | 三年级 | 136******10 | 优秀奖 | 2127 | 陈渲迩 | 温州市建设小学 大南校区 三年级 | 三年级 | 138******30 | 优秀奖 | 2130 | 陈佳怡 | 浙师大附属小学温州育英小学三年级五班 | 三年级 | 152******56 | 优秀奖 | 2131 | 戚伊诺 | 温州城南小学三年级 | 三年级 | 138******52 | 优秀奖 | 2135 | 蔡昕妤 | 温大附小三年级 | 三年级 | 139******09 | 优秀奖 | 2136 | 金陈艺涵 | 百里勤奋校区三年级 | 三年级 | 138******55 | 优秀奖 | 2140 | 吴昱 | 绣山小学 三年级 | 三年级 | 138******06 | 优秀奖 | 2147 | 毛弋井 | 瑞安市万松实验小学 | 四年级 | 187******77 | 优秀奖 | 2148 | 陈可儿 | 广场路小学 | 四年级 | 158******97 | 优秀奖 | 2149 | 张堰博 | 永嘉县桥头第二小学 | 三年级 | 136******80 | 优秀奖 | 2150 | 陈妍亦 | 建设小学 | 三年级 | 180******92 | 优秀奖 | 2151 | 陈星博 | 温州市百里路小学 | 三年级 | 136******07 | 优秀奖 | 2155 | 滕奕萱 | 百里路小学勤奋校区 | 三年级 | 135******37 | 优秀奖 | 2159 | 叶承瑜 | 乐清翁垟四小 | 四年级 | 137******70 | 优秀奖 | 2160 | 金丝弦 | 瑞安滨江小学 | 四年级 | 135******82 | 优秀奖 | 2164 | 陈约西 | 白石小学 | 四年级 | 150******20 | 优秀奖 | 2165 | 蔡宜臻 | 乐清市丹霞路小学 | 三年级 | 136******75 | 优秀奖 | 2167 | 潘程扬 | 瓯北中心小学 | 三年级 | 138******03 | 优秀奖 | 2171 | 江贞熙 | 上陡门小学 | 四年级 | 159******76 | 优秀奖 | 2175 | 赖君婷 | 新桥一小 | 三年级 | 157******90 | 优秀奖 | 2176 | 朱泫宇 | 永嘉县瓯北二小 | 四年级 | 178******64 | 优秀奖 | 2177 | 李思璇 | 温州市蒲鞋市小学 | 四年级 | 135******55 | 优秀奖 | 2182 | 吴一林 | 温大附小 | 三年级 | 138******28 | 优秀奖 | 2184 | 张怡霖 | 瑞安市瑞祥实验小学 | 三年级 | 136******86 | 优秀奖 | 2192 | 吴锦泽 | 绣山小学 | 三年级 | 138******72 | 优秀奖 | 2195 | 邵昕苒 | 温大附小 | 三年级 | 135******29 | 优秀奖 | 2196 | 汤馨蕊 | 墨池小学 | 三年级 | 133******16 | 优秀奖 | 2203 | 潘圭枭 | 景山小学 | 四年级 | 138******55 | 优秀奖 | 2204 | 陈熙 | 瑞安市隆山实验小学 | 三年级 | 135******38 | 优秀奖 | 2209 | 陈嘉莹 | 温州大学附属第一实验小学 | 三年级 | 138******91 | 优秀奖 | 2212 | 叶沛言 | 瓯北中心小学 | 三年级 | 138******30 | 优秀奖 | 2213 | 胡嘉芮 | 水心小学 | 三年级 | 138******96 | 优秀奖 | 2216 | 杨象喃 | 广场路小学 | 三年级 | 189******85 | 优秀奖 | 2217 | 薛伊珊 | 温州市南浦小学 | 三年级 | 136******59 | 优秀奖 | 2222 | 鞠承昊 | 瓦市小学 | 四年纪 | 136******13 | 优秀奖 | 2227 | 苏天韵 | 温州市上陡门小学 | 三年级 | 135******62 | 优秀奖 | 2230 | 鲁熠然 | 城南小学会昌河校区 | 三年级 | 135******21 | 优秀奖 | 2237 | 潘欣桐 | 千石小学 | 三年级 | 135******10 | 优秀奖 | 2238 | 郑卓弌 | 温州市百里路小学 | 三年级 | 158******60 | 优秀奖 | 2239 | 朱歆言 | 温州实验小学中通校区 | 三年级 | 188******03 | 优秀奖 | 2241 | 廖欣冉 | 蒲州育英 | 四年级 | 137******77 | 优秀奖 | 2242 | 黄塨博 | 温州市少年艺术学校 | 三年级 | 138******66 | 优秀奖 | 2247 | 万烨然 | 温州市瓦市小学 | 三年级 | 139******21 | 优秀奖 | 2249 | 管郑宇 | 瑞安市万松实验学校 | 四年级 | 158******58 | 优秀奖 | 2252 | 周妍 | 瑞安马鞍山实验小学 | 三年级 | 186******82 | 优秀奖 | 2255 | 吴雨宸 | 育英瓦市 | 四年级 | 158******72 | 优秀奖 | 2257 | 谢沐恬 | 温州市城南小学 | 三年级 | 137******85 | 优秀奖 | 2258 | 姜翔浩 | 温州市石坦巷小学 | 四年级 | 139******88 | 优秀奖 | 2259 | 胡思宸 | 瓦市小学 | 三年级 | 186******58 | 优秀奖 | 2270 | 潘品佑 | 瓯北二小 | 四年级 | 134******31 | 优秀奖 | 2272 | 郑丁恺 | 瓦市小学江滨校区 | 三年级 | 137******99 | 优秀奖 | 2293 | 金雅妍 | 永嘉县桥头镇第二小学 | 四年级 | 138******35 | 优秀奖 | 2295 | 孙佳怡 | 临江小学 | 三年级 | 188******90 | 优秀奖 | 2311 | 朱泓宇 | 温州广场路小学 | 三年级 | 136******15 | 优秀奖 | 2323 | 施壹博 | 城南小学会昌校区 | 四年级 | 137******22 | 优秀奖 | 2328 | 李瑞轩 | 景山小学 | 三年级 | 138******77 | 优秀奖 | 2331 | 干皓泽 | 蒲鞋市双井头校区 | 三年级 | 138******59 | 优秀奖 | 2335 | 章城 | 温州蒲州育英学校 | 四年级 | 138******42 | 优秀奖 | 2336 | 吴欣凌 | 龙湾区永中第一小学 | 三年级 | 137******21 | 优秀奖 | 2353 | 卢温然 | 双屿小学 | 四年级 | 136******93 | 优秀奖 | 2368 | 余欣芮 | 温州大学附属第一实验小学 | 四年级 | 138******18 | 优秀奖 | 2370 | 黄若涵 | 蒲鞋市小学 | 三年级 | 135******47 | 优秀奖 | 2371 | 吴玥彤 | 瓯北镇 中心小学 | 三年级 | 131******05 | 优秀奖 | 2372 | 钱俊羽 | 温州百里路小学 | 四年级 | 136******80 | 优秀奖 | 2375 | 罗诚航 | 海城第一小学 | 三年级 | 135******71 | 优秀奖 | 2379 | 周渠棋 | 温州市龙湾区第一小学 | 三年级 | 158******69 | 优秀奖 | 2388 | 陈鹏宇 | 温州森马协和国际学校 | 三年级 | 137******58 | 优秀奖 | 2394 | 金钿皓 | 百里路小学百里校区 | 三年级 | 135******89 | 优秀奖 | 2396 | 张雨露 | 温州市鹿城区下吕浦南浦小学 | 三年级 | 156******88 | 优秀奖 | 2408 | 赵承滋 | 文成县实验小学 | 四年级 | 137******27 | 优秀奖 | 2419 | 钱昱丞 | 瑞安市集云实验学校 | 三年级 | 139******86 | 优秀奖 | 2424 | 徐若馨 | 温州市瓯海区外国语学校 | 三年级 | 136******17 | 优秀奖 | 2425 | 谢尚澄 | 温州鹿城实验小学 | 三年级 | 189******56 | 优秀奖 | 2439 | 金喜 | 瑞安市阳光小学 | 四年级 | 139******16 | 优秀奖 | 2442 | 叶建宏 | 瑞安市马鞍山实验小学 | 四年级 | 137******07 | 优秀奖 | 2446 | 谭思睿 | 南汇小学 | 四年级 | 137******60 | 优秀奖 | 2450 | 汤茅睿焓 | 南浦小学 | 三年级 | 188******95 | 优秀奖 | 2451 | 周恒畅 | 瑞安市实验小学 | 四年级 | 137******20 | 优秀奖 | 2454 | 曹予 | 墨池小学 | 三年级 | 139******66 | 优秀奖 | 2458 | 叶可怡 | 墨池小学 | 三年级 | 138******32 | 优秀奖 | 2472 | 包宸源 | 温州市实验小学 | 四年级 | 138******11 | 优秀奖 | 2473 | 潘言承 | 温州市中通国际学校 | 三年级 | 132******22 | 优秀奖 | 2477 | 赵俊昕 | 温州市上陡门小学 | 三年级 | 135******14 | 优秀奖 | 2482 | 郑添馨 | 建设小学 | 三年级 | 159******90 | 优秀奖 | 2487 | 张嘉琪 | 龙湾区永兴第一小学 | 三年级 | 138******89 | 优秀奖 | 2490 | 应俊轩 | 温州森马协和国际学校 | 三年级 | 150******46 | 优秀奖 | 2493 | 张栩鸣 | 温州市实验小学 | 三年级 | 136******56 | 优秀奖 | 2495 | 苏欣可 | 平阳县中心小学 | 三年级 | 181******11 | 优秀奖 | 2505 | 吴一菲 | 瓯海区潘桥陈庄小学 | 三年级 | 136******90 | 优秀奖 | 2509 | 林若琦 | 乐清白石小学 | 三年级 | 137******65 | 优秀奖 | 2510 | 江炘桐 | 潘桥陈庄小学 | 三年级 | 137******07 | 优秀奖 | 2519 | 郑乔予 | 建设小学 | 三年级 | 137******06 | 优秀奖 | 2526 | 卢布布 | 黄龙一小 | 四年级 | 138******98 | 优秀奖 | 2529 | 陈允浩 | 城南小学府学巷校区 | 三年级 | 137******69 | 优秀奖 | 2534 | 朱涓旖 | 永嘉千石小学 | 四年级 | 137******85 | 优秀奖 | 2538 | 蔡帛瀚 | 建设小学(小南校区) | 三年级 | 137******02 | 优秀奖 | 2541 | 陈一诺 | 瑞安实验小学 | 三年级 | 158******58 | 优秀奖 | 2544 | 王佳睿 | 桥头中心小学 | 三年级 | 188******17 | 优秀奖 | 2546 | 周子骞 | 鹿城区蒲鞋市小学桥儿头校区 | 三年级 | 139******20 | 优秀奖 | 2548 | 蔡欣芮 | 广场路小学白鹿洲分校 | 三年级 | 136******26 | 优秀奖 | 2551 | 应章文 | 城南小学 | 三年级 | 139******29 | 优秀奖 | 2556 | 舒琮翰 | 瑞安市安阳实验小学 | 三年级 | 137******68 | 优秀奖 | 2558 | 李诚泽 | 温州瓯江小学 | 四年级 | 136******75 | 优秀奖 | 2564 | 金逸涵 | 蒲鞋市小学 | 三年级 | 158******97 | 优秀奖 | 2571 | 周荣轩 | 城南小学 | 四年级 | 134******66 | 优秀奖 | 2575 | 黄馨慧 | 瑞安市安阳实验小学 | 三年级 | 139******96 | 优秀奖 | 2586 | 吴浩燃 | 温州市墨池小学 | 四年级 | 136******53 | 优秀奖 | 2588 | 周家泽 | 蒲鞋市小学龟湖校区 | 四年级 | 159******66 | 优秀奖 | 2592 | 包晟博 | 南浦小学 | 四年级 | 132******18 | 优秀奖 | 2594 | 何可欣 | 温州城南小学府学巷校区 | 三年级 | 152******66 | 优秀奖 | 2607 | 孙俪窈 | 温州市南浦小学 | 四年级 | 137******79 | 优秀奖 | 2613 | 杨瀚雅 | 蒲鞋市小学 | 三年级 | 138******30 | 优秀奖 | 2626 | 孙璇 | 温州市实验小学 | 三年级 | 139******79 | 优秀奖 | 2640 | 徐瑾妍 | 永嘉县瓯北镇第二小学 | 三年级 | 139******66 | 优秀奖 | 2642 | 钱嗣景 | 南浦小学 | 三年级 | 135******70 | 优秀奖 | 2669 | 周颜祺 | 温州市中通国际学校 | 四年级 | 181******73 | 优秀奖 | 2671 | 余晨琬 | 瑞安市安阳实验小学 | 三年级 | 139******15 | 优秀奖 | 2674 | 董欣雅 | 浙师大附小(温州育英教育集团) | 三年级 | 189******76 | 优秀奖 | 2688 | 周驰皓 | 温州市鹿城区黄龙一小 | 三年级 | 136******55 | 优秀奖 | 2693 | 赵晨旭 | 温州森马协和国际学校 | 三年级 | 135******10 | 优秀奖 | 2695 | 邵瑜悦 | 上陡门小学 | 三年级 | 136******12 | 优秀奖 | 2698 | 谢毓皓 | 温大附属茶山实验小学 | 三年级 | 152******03 | 优秀奖 | 2702 | 王迁壹 | 温州大学城附属实验学校 | 三年级 | 139******69 | 优秀奖 | 2705 | 林奇翰 | 温州市百里小学勤奋校区 | 三年级 | 135******48 | 优秀奖 | 2712 | 池梓瑄 | 蒲鞋市龟湖校区 | 三年级 | 138******78 | 优秀奖 | 2716 | 项艺涵 | 瑞安市马鞍山实验学校 | 四年级 | 138******90 | 优秀奖 | 2719 | 叶若琳 | 广场小学白鹿洲校区 | 四年级 | 180******10 | 优秀奖 | 2725 | 郑雅蔓 | 黄龙三小 | 四年级 | 137******52 | 优秀奖 | 2727 | 沈洛冰 | 南浦小学 | 四年级 | 158******72 | 优秀奖 | 2737 | 涂皓宇 | 温州市黄龙第二小学 | 四年级 | 138******02 | 优秀奖 | 2738 | 陈治宏 | 永兴一小 | 四年级 | 137******25 | 优秀奖 | 2741 | 金晟浩 | 永嘉外国语实验小学 | 四年级 | 135******05 | 优秀奖 | 2743 | 俞彦陶 | 瓯北中心小学 | 三年级 | 138******39 | 优秀奖 | 2744 | 徐子晴 | 瑞安市虹桥路小学 | 三年级 | 159******01 | 优秀奖 | 2746 | 林思萱 | 瑞安市虹桥路小学 | 三年级 | 133******82 | 优秀奖 | 2756 | 陈纪英 | 温州森马协和国际学校 | 三年级 | 136******97 | 优秀奖 | 2757 | 诸晨豪 | 温州大学城附属学校 | 三年级 | 152******27 | 优秀奖 | 2772 | 吴亦涵 | 乐清市磐石镇小学 | 三年级 | 183******20 | 优秀奖 | 2791 | 何秉轩 | 瑞安马鞍山实验学校 | 四年级 | 138******99 | 优秀奖 | 2813 | 林弋惟 | 马鞍池小学四年级 | 四年级 | 138******09 | 优秀奖 | 2818 | 金砚如 | 瓯北二小 | 三年级 | 136******54 | 优秀奖 | 2819 | 余齐修 | 瓯北中心小学 | 三年级 | 136******54 | 优秀奖 | 2820 | 金紫妍 | 上塘城西小学 | 四年级 | 136******54 | 优秀奖 | 2838 | 杨钦皓 | 温州市籀园小学三年级8班 | 三年级 | 139******17 | 优秀奖 | 2842 | 戴温轩 | 墨池小学三年级 | 三年级 | 139******88 | 优秀奖 | 2844 | 刘卓睿 | 景山小学三(2)班 | 三年级 | 136******39 | 优秀奖 | 2851 | 邹沐颖 | 籀园小学四年级 | 四年级 | 137******69 | 优秀奖 | 2858 | 蔡舒涵 | 莘塍实验小学 | 四年级 | 139******75 | 优秀奖 | 2861 | 颜子尚 | 瑞安市马鞍山实验小学 | 四年级 | 189******56 | 优秀奖 | 2869 | 陈泽栩 | 瓯北中心小学 | 三年级 | 150******51 | 优秀奖 | 2893 | 蔡叶晗 | 瑞安市瑞祥实验学校 | 三年级 | 158******18 | 优秀奖 | 2894 | 冯予哲 | 蒲鞋市小学 | 三年级 | 138******13 | 优秀奖 | 2897 | 柯子涵 | 瑞祥实验 | 三年级 | 150******00 | 优秀奖 | 2900 | 林雨晴 | 瑞祥实验 | 四年级 | 150******00 | 优秀奖 | 2905 | 朱奕好 | 石坦巷小学 | 三年级 | 178******08 | 优秀奖 | 2906 | 翁诗琪 | 百里路小学西城路校区 | 四年级 | 178******08 | 优秀奖 | 2908 | 叶星南 | 温州市龙湾区实验小学 | 三年级 | 132******50 | 优秀奖 | 2910 | 鲁梓珮 | 温州市龙湾区状元第三小学 | 三年级 | 137******63 | 优秀奖 | 2912 | 李欣怡 | 广场路小学上陡门校区 | 三年级 | 152******02 | 优秀奖 | 2913 | 李柯卉 | 岠江小学 | 三年级 | 180******53 | 优秀奖 | 2914 | 张帅 | 蒲鞋市小学双井头校区 | 三年级 | 159******85 | 优秀奖 | 2921 | 王颢翔 | 马鞍池小学 | 三年级 | 139******48 | 优秀奖 | 2924 | 潘可昕 | 温州市广场路小学上陡门分校 | 三年级 | 137******73 | 优秀奖 | 2925 | 黄光烨 | 马鞍池小学 | 三年级 | 152******04 | 优秀奖 | 2926 | 庄萱妍 | 温州市广场路小学 | 三年级 | 139******77 | 优秀奖 | 2932 | 张陈诺 | 广场路小学上陡门校区 | 三年级 | 139******24 | 优秀奖 | 2935 | 孙若凌 | 温州市鹿城区实验小学 | 三年级 | 139******03 | 优秀奖 | 2937 | 林玥汐 | 温州市马鞍池小学 | 三年级 | 138******05 | 优秀奖 | 2946 | 杨晨 | 上陡门小学 | 四年级 | 136******51 | 优秀奖 | 2947 | 詹舒乔 | 广场路小学白鹿洲校区 | 四年级 | 138******88 | 优秀奖 | 2949 | 方紫涵 | 上陡门小学 | 四年级 | 137******72 | 优秀奖 | 2950 | 叶佳沛 | 温州市广场路小学白鹿州分校 | 四年级 | 138******00 | 优秀奖 | 2951 | 王子晨 | 马鞍池小学 | 四年级 | 137******68 | 优秀奖 | 2952 | 王旭 | 温州市白鹭广场路小学 | 四年级 | 137******65 | 优秀奖 | 2953 | 周伊璇 | 上陡门广场路小学 | 四年级 | 138******69 | 优秀奖 | 2954 | 叶静欣 | 水心小学一校区 | 四年级 | 137******25 | 优秀奖 | 2955 | 郑策予 | 上陡门小学 | 四年级 | 138******50 | 优秀奖 | 2958 | 卢金涵 | 上陡门小学 | 四年级 | 136******06 | 优秀奖 | 2960 | 陈怿霖 | 上陡门小学 | 四年级 | 138******53 | 优秀奖 | 2962 | 陈芊睿 | 关明小学 | 四年级 | 136******20 | 优秀奖 | 2963 | 林子岚 | 上陡门小学 | 四年级 | 138******65 | 优秀奖 | 2964 | 陈子谦 | 水心小学 | 四年级 | 139******9 | 优秀奖 | 2965 | 林子证 | 温州水心一小 | 四年级 | 135******30 | 优秀奖 | 2966 | 李憬彻 | 广场路小学 | 四年级 | 138******62 | 优秀奖 | 2968 | 李承恒 | 温州市鹿城区广场路小学沧河校区 | 三年级 | 153******85 | 优秀奖 | 2971 | 曾简涵 | 温州市鹿城区五星小学 | 三年级 | ****** | 优秀奖 | 2977 | 陈锦骁 | 温州市鹿城区黄龙第二小学 | 四年级 | 198******62 | 优秀奖 | 2978 | 王晗朵 | 温州市鹿城区黄龙第二小学 | 四年级 | 135******07 | 优秀奖 | 2979 | 金依汝 | 温州市鹿城石坦巷小学 | 四年级 | ****** | 优秀奖 | 2984 | 欧阳暄婷 | 双屿小学 | 三年级 | 138******36 | 优秀奖 | 2985 | 陈思彤 | 仰义一小 | 三年级 | 135******23 | 优秀奖 | 2989 | 徐秉诚 | 永嘉县桥头镇第二小学 | 三年级 | 139******14 | 优秀奖 | 2990 | 洪伟博 | 永嘉县桥头镇第二小学 | 三年级 | 139******14 | 优秀奖 | 2991 | 叶芷菡 | 永嘉县桥头镇第二小学 | 三年级 | 139******14 | 优秀奖 | 2993 | 陈伊一 | 永嘉县桥头镇第二小学 | 三年级 | 139******14 | 优秀奖 | 2994 | 洪依辰 | 永嘉县桥头镇第二小学 | 三年级 | 139******14 | 优秀奖 | 2995 | 章诗妍 | 永嘉县桥头镇第二小学 | 三年级 | 139******14 | 优秀奖 | 3001 | 陈梓瑶 | 永嘉县桥头镇第二小学 | 三年级 | 139******14 | 优秀奖 | 3005 | 叶芯言 | 永嘉县桥头镇第二小学 | 三年级 | 139******14 | 优秀奖 | 3011 | 陈思诺 | 永嘉县桥头镇中心小学 | 三年级 | 139******14 | 优秀奖 | 3012 | 李嘉铭 | 永嘉县桥头镇中心小学 | 三年级 | 139******14 | 优秀奖 | 3026 | 罗子珺 | 广场路小学 | 三年级 | 150******61 | 优秀奖 | 3034 | 陈则年 | 广场路小学 | 三年级 | 139******00 | 优秀奖 | 3036 | 李丞潇 | 广场路小学广场校区 | 三年级 | 136******77 | 优秀奖 | 3039 | 叶昕忆 | 温州市鹿城区实验小学 | 三年级 | 136******02 | 优秀奖 | 3044 | 吴致远 | 南浦小学东校区 | 三年级 | 136******21 | 优秀奖 | 3049 | 彭以诚 | 温州市实验小学 | 三年级 | 138******02 | 优秀奖 | 3052 | 池郅臻 | 温州市鹿城区实验小学 | 三年级 | 135******20 | 优秀奖 | 3063 | 高文航 | 鹿城区实验小学三年级 | 三年级 | 136******18 | 优秀奖 | 3065 | 毛彦锜 | 南浦小学 | 三年级 | 138******15 | 优秀奖 | 3067 | 林睿 | 新田园小学会展校区 | 三年级 | 139******91 | 优秀奖 | 3071 | 林子晴 | 文成县第二实验小学 | 三年级 | 159******03 | 优秀奖 | 3080 | 林子晴 | 温州市实验小学中通校区 | 三年级 | 137******18 | 优秀奖 | 3082 | 潘邵满满 | 南浦小学东校区 | 三年级 | 135******23 | 优秀奖 | 3083 | 黄可佳 | 广场路小学 | 三年级 | 139******88 | 优秀奖 | 3088 | 邱子珂 | 南浦小学 | 三年级 | 135******78 | 优秀奖 | 3089 | 邱子函 | 南浦小学 | 三年级 | 135******78 | 优秀奖 | 3090 | 陈子娴 | 温州市实验小学 | 三年级 | 138******97 | 优秀奖 | 3093 | 林楷迪 | 温州市实验小学 | 三年级 | 138******48 | 优秀奖 | 3094 | 张纯睿 | 南浦小学 | 三年级 | 138******22 | 优秀奖 | 3096 | 黄政睿 | 蒲鞋市小学龟湖校区 | 四年级 | 133******03 | 优秀奖 | 3097 | 叶紫妤 | 温州市鹿城区瓯江小学 | 四年级 | 136******31 | 优秀奖 | 3103 | 凌振皓 | 上陡门小学 | 四年级 | 158******18 | 优秀奖 | 3106 | 郭晋 | 浙师大附小 | 四年级 | 139******77 | 优秀奖 | 3121 | 张恩曦 | 温州市建设小学瓯江校区 | 四年级 | 138******39 | 优秀奖 | 3123 | 王子芮 | 温州市蒲鞋市小学 | 四年级 | 138******82 | 优秀奖 | 3124 | 王子萱 | 温州市蒲鞋市小学 | 四年级 | 138******82 | 优秀奖 | 3127 | 郑晨煜 | 温州道尔顿小学 | 四年级 | 158******85 | 优秀奖 | 3128 | 陈明博 | 温州外国语小学 | 四年级 | 135******80 | 优秀奖 | 3129 | 蔡卓航 | 温州市鹿城区广场路小学(上陡门校区) | 四年级 | 158******98 | 优秀奖 | 3139 | 胡馨之 | 瓯江小学 | 三年级 | 136******85 | 优秀奖 | 3141 | 白曦然 | 南浦小学 | 三年级 | 136******24 | 优秀奖 | 3147 | 王安然 | 新田园小学 | 三年级 | 138******11 | 优秀奖 | 3149 | 金沫妍 | 蒲鞋市小学 | 三年级 | 135******74 | 优秀奖 | 3155 | 林轩好 | 瓯北中心小学 | 三年级 | 137******44 | 优秀奖 | 3170 | 张家宁 | 广场路小学 | 三年级 | 153******12 | 优秀奖 | 3174 | 张梓睿 | 新田园小学新苗 | 三年级 | 177******28 | 优秀奖 | 3175 | 朱恩瑶 | 新田园小学新苗 | 三年级 | 137******73 | 优秀奖 | 3188 | 王雪乔 | 温州实验小学 | 三年级 | 139******27 | 优秀奖 | 3194 | 周之翰 | 温州实验小学 | 三年级 | 138******89 | 优秀奖 | 3206 | 朱家莱 | 新田园小学 | 四年级 | 137******45 | 优秀奖 | 3217 | 胡炫 | 新田园小学会展 | 四年级 | 138******51 | 优秀奖 | 3218 | 王一优 | 温州市中通国际学校 | 四年级 | 139******55 | 优秀奖 | 3222 | 张文阳 | 新田园小学会展 | 四年级 | 138******06 | 优秀奖 | 3226 | 吴芸汐 | 广场路小学 | 四年级 | 137******30 | 优秀奖 | 3227 | 杨欣宜 | 中通国际 | 四年级 | 138******07 | 优秀奖 | 3237 | 缪逸岚 | 瓦市小学江滨校区 | 四年级 | 138******66 | 优秀奖 | 3240 | 邵奕博 | 温州市蒲鞋市小学龟湖校区 | 四年级 | 138******29 | 优秀奖 | 3245 | 傅熙越 | 市府路小学万源路校区 | 三年级 | 136******27 | 优秀奖 | 3249 | 蔡芮涵 | 温州市上陡门小学 | 三年级 | 137******11 | 优秀奖 | 3255 | 温佳 璇 | 温州市蒲鞋市小学 | 四年级 | 150******39 | 优秀奖 | 3259 | 胡昱铖 | 蒲鞋市小学双井头校区 | 三年级 | 135******34 | 优秀奖 | 3267 | 纪辰仪 | 南浦小学 | 三年级 | 131******26 | 优秀奖 | 3273 | 汤雪非 | 温州市南浦小学西校区 | 三年级 | 138******89 | 优秀奖 | 3274 | 胡馨冉 | 温州市实验小学 | 三年级 | 138******67 | 优秀奖 | 3275 | 管以然 | 瓯海龙霞实验小学 | 四年级 | 137******20 | 优秀奖 | 3279 | 吴晞妤 | 温州市籀园小学 | 三年级 | 136******59 | 优秀奖 | 3282 | 董子煴 | 温州市南浦小学东校区 | 四年级 | 135******96 | 优秀奖 | 3301 | 虞子潇 | 温州市实验小学 | 四年级 | 135******57 | 优秀奖 | 3302 | 陈玺文 | 墨池小学 | 四年级 | 136******06 | 优秀奖 | 3304 | 叶昕 | 温州市实验小学 | 三年级 | 135******69 | 优秀奖 | 3306 | 刘铭峰 | 蒲鞋市小学桥儿头校区 | 四年级 | 137******35 | 优秀奖 | 3308 | 涂筱宁 | 温州市南浦小学 | 三年级 | 138******79 | 优秀奖 | 3314 | 陈了凡 | 瓯江小学 | 三年级 | 130******55 | 优秀奖 | 3317 | 娄荷雯 | 南浦小学 | 三年级 | 138******52 | 优秀奖 | 3319 | 陈伊勒 | 蒲鞋市小学 | 四年级 | 158******12 | 优秀奖 | 3324 | 胡煜阳 | 南浦小学 | 四年级 | 138******58 | 优秀奖 | 3325 | 陈玥伊 | 温州市南浦小学 | 四年级 | 139******31 | 优秀奖 | 3333 | 刘馨屿 | 温州市实验小学 | 四年级 | 138******66 | 优秀奖 | 3334 | 潘新宇 | 南浦小学西校区 | 三年级 | 187******77 | 优秀奖 | 3335 | 黄若妍 | 温州市少年艺术学校 | 三年级 | 189******02 | 优秀奖 | 3338 | 陈玺恬 | 蒲鞋市桥儿头小学 | 四年级 | 137******66 | 优秀奖 | 3343 | 王露云 | 温州蒲鞋市小学 | 三年级 | 159******22 | 优秀奖 | 3346 | 沈张钰 | 南浦小学 | 三年级 | 136******50 | 优秀奖 | 3352 | 谢恩巧 | 温州市上陡门小学 | 三年级 | 138******50 | 优秀奖 | 3356 | 林显伦 | 龙湾区实验小学 | 三年级 | 138******63 | 优秀奖 | 3360 | 章天然 | 温州市实验小学 | 三年级 | 158******78 | 优秀奖 | 3361 | 蔡承泽 | 上陡门小学 | 四年级 | 139******20 | 优秀奖 | 3377 | 邹昱畅 | 永嘉桥下镇第一小学 | 三年级 | 150******12 | 优秀奖 | 3378 | 邵馨予 | 永嘉桥下镇第一小学 | 三年级 | 137******06 | 优秀奖 | 3404 | 余柯昊 | 瓯北二小三年级 | 三年级 | 183******12 | 优秀奖 | 3405 | 杨可萱 | 瓯北二小三年级 | 三年级 | 183******12 | 优秀奖 | 3408 | 戴梓悠 | 瓯北二小四年级 | 四年级 | 183******12 | 优秀奖 | 3409 | 章霆硕 | 瓯北六小 三(5)班 | 三年级 | 183******12 | 优秀奖 | 3420 | 李沛纹 | 瓯北中心三5班 | 三年级 | 183******12 | 优秀奖 | 3422 | 余一诺 | 瓯北中心四5班 | 四年级 | 183******12 | 优秀奖 | 3453 | 金玲亦 | 建设小学 | 四年级 | 137******37 | 优秀奖 | 3454 | 陈含佳 | 南浦小学南校区 | 三年级 | 137******37 | 优秀奖 | 3463 | 胡馨予 | 马鞍池小学 | 三年级 | 137******37 | 优秀奖 | 3475 | 叶子艾 | 温州市少艺校 | 四年级 | 137******37 | 优秀奖 | 3478 | 陈偌熙 | 温州市蒲鞋市小学龟湖校区 | 四年级 | 137******37 | 优秀奖 | 3485 | 李承诺 | 温州市道尔顿小学 | 三年级 | 137******37 | 优秀奖 | 3492 | 林芙晨 | 南浦小学南校区 | 三年级 | 159******76 | 优秀奖 | 3495 | 李佳恩 | 外国语小学 | 三年级 | 133******36 | 优秀奖 | 3503 | 叶妍希 | 绣山小学 | 三年级 | 139******70 | 优秀奖 | 3511 | 林可一 |
| 三年级 | 136******07 | 优秀奖 | 3514 | 王妙丹 | 南浦小学 | 三年级 | 137******45 | 优秀奖 | 3518 | 池佳汐 | 建设小学 | 三年级 | 137******95 | 优秀奖 | 3527 | 陈若妤 | 鹿城实验小学 | 三年级 | 158******10 | 优秀奖 | 3531 | 陈雨欣 | 温州市新田园小学新苗校区 | 三年级 | 189******06 | 优秀奖 | 3535 | 蔡梦汐 | 瓯北第五小学 | 三年级 | 199******58 | 优秀奖 | 3537 | 王淇 | 瓯北第五小学 | 三年级 | 199******58 | 优秀奖 | 3540 | 张妍 | 瓯北第三小学 | 三年级 | 199******58 | 优秀奖 | 3546 | 林祺量 | 乐清市城东第一小学 | 三年级 | 135******36 | 优秀奖 | 3551 | 董昕幕 | 乐清市实验小学滨海校区 | 三年级 | 135******36 | 优秀奖 | 3552 | 周振业 | 乐清实验小学银溪校区 | 三年级 | 135******36 | 优秀奖 | 3562 | 姜欣亨 | 瓯江小学 | 三年级 | 158******10 | 优秀奖 | 3565 | 徐子浠 | 蒲州育英学校 | 四年级 | 158******10 | 优秀奖 | 3573 | 方姝越 | 温州市实验小学 | 四年级 | 158******10 | 优秀奖 | 3577 | 王虞心 | 鹿城实验小学 | 四年级 | 158******10 | 优秀奖 | 3578 | 潘子琦 | 蒲鞋市小学 | 四年级 | 158******10 | 优秀奖 | 3588 | 林陈璇 | 上陡门小学 | 四年级 | 158******10 | 优秀奖 | 3592 | 施佳培 | 上陡门小学 | 四年级 | 158******10 | 优秀奖 | 3595 | 瞿泉浩 | 上陡门小学 | 四年级 | 158******10 | 优秀奖 | 3598 | 陈子越 | 上陡门小学 | 四年级 | 158******10 | 优秀奖 | 3599 | 杨宸昊 | 上陡门小学 | 四年级 | 158******10 | 优秀奖 | 3614 | 陈志臻 | 温州市洞头区实验小学 | 三年级 | 138******12 | 优秀奖 | 3631 | 李栎霖 | 温州市洞头区实验小学 | 四年级 | 158******63 | 优秀奖 | 3632 | 屠歆雅 | 温州市洞头区城关小学 | 四年级 | 135******51 | 优秀奖 | 3635 | 裴锦萱 | 温州市实验小学 | 三年级 | 135******52 | 优秀奖 | 3637 | 姜杭妤 | 建设小学 | 四(8)班 | 137******61 | 优秀奖 | 3639 | 乐辰阳 | 百里路小学 | 三(11)班 | 133******58 | 优秀奖 | 3641 | 徐一冉 | 景山小学 | 三(3)班 | 180******77 | 优秀奖 | 3651 | 汪可伊 | 瓯海实验小学前汇校区 | 三年级 | 135******01 | 优秀奖 | 3653 | 朱烷尔 | 北京外国语大学温州附属学校 | 四年级 | 135******01 | 优秀奖 | 3658 | 何奕墨 | 阳光小学 | 三年级 | 188******61 | 优秀奖 | 3659 | 刘珉赫 | 安阳实验小学 | 三年级 | 139******13 | 优秀奖 | 3665 | 朱夏熠 | 安阳实验小学 | 三年级 | 139******91 | 优秀奖 | 3667 | 陈子煜 | 安阳实验小学 | 三年级 | 131******89 | 优秀奖 | 3668 | 谢作勋 | 安阳实验小学 | 三年级 | 135******78 | 优秀奖 | 3669 | 林君灿 | 瑞祥实验小学 | 三年级 | 133******00 | 优秀奖 | 3674 | 余浩榜 | 马鞍山实验小学 | 四年级 | 135******35 | 优秀奖 | 3680 | 林芸瑶 | 海城一小三(6)班 | 三年级 | 133******88 | 优秀奖 | 3682 | 林子涵 | 温州市龙湾区天河镇第一小学 | 三年级 | 139******17 | 优秀奖 | 3685 | 李梓瑄 | 温州市龙湾区天河镇第一小学 | 三年级 | 189******36 | 优秀奖 | 3686 | 孙晨璐 | 温州市龙湾区沙城镇第一小学 | 三年级 | 135******38 | 优秀奖 | 3690 | 马凯烨 | 天河镇第一小学四(1)班 | 四年级 | 137******67 | 优秀奖 | 3696 | 林栩丞 | 瓯海外国语三年级 | 三年级 | 150******99 | 优秀奖 | 3704 | 黄佳豪 | 瓯海外国语学校三年级 | 三年级 | 139******82 | 优秀奖 | 3705 | 瞿千禾 | 蒲鞋市小学(桥儿头校区)三年级(10)班 | 三年级 | 138******62 | 优秀奖 | 3725 | 陈嘉悠 | 瓯海艺术小学 | 三年级 | 137******77 | 优秀奖 | 3726 | 黄宗慈 | 南浦小学 | 三年级 | 188******80 | 优秀奖 | 3727 | 潘祉源 | 温州市建设小学 | 三年级 | 158******96 | 优秀奖 | 3728 | 谢淇 | 南浦小学 | 三年级 | 138******95 | 优秀奖 | 3729 | 陈书奇 | 蒲鞋市小学 | 三年级 | 139******79 | 优秀奖 | 3731 | 谢一湉 | 南浦小学 | 三年级 | 136******25 | 优秀奖 | 3736 | 陈琬睿 | 瓯海外国语学校四年级(6)班 | 四年级 | 139******01 | 优秀奖 | 3739 | 金飞瓯 | 温州市实验小学四年级(2)班 | 四年级 | 138******18 | 优秀奖 | 3743 | 叶芳菲 | 南浦小学 | 四年级 | 136******13 | 优秀奖 | 3748 | 林瑾程 | 郭溪一小 | 四年级 | 138******50 | 优秀奖 | 3751 | 谷铭浩 | 瓯海实验小学前汇 | 四年级 | 139******58 | 优秀奖 | 3757 | 吴辰怀 | 浦鞋市小学 | 四年级 | 138******13 | 优秀奖 | 3758 | 张俊哲 | 南浦小学 | 四年级 | 158******93 | 优秀奖 | 3767 | 陈思儒 | 平阳县昆一小,三(3) | 三年级 | 151******68 | 优秀奖 | 3771 | 陈睿 | 平阳县昆阳一小,四年 | 四年级 | 151******68 | 优秀奖 | 3772 | 余凯 | 平阳县昆阳一小,四年 | 四年级 | 151******68 | 优秀奖 | 3781 | 余祉含 | 平阳县昆阳一小,三年级 | 三年级 | 151******68 | 优秀奖 | 3792 | 向钰轩 | 平阳县昆实小,三年级 | 三年级 | 151******68 | 优秀奖 | 3799 | 林朝煜 | 平阳县昆一小,三年级 | 三年级 | 151******68 | 优秀奖 | 3808 | 潘炫泽 | 平阳县昆一小,四年级 | 四年级 | 151******68 | 优秀奖 | 3819 | 陶泓 | 南浦小学三年级 | 三年级 | 135******08 | 优秀奖 | 3829 | 吴禹樊 | 蒲鞋市小学桥儿头校区四年级 | 四年级 | 135******08 | 优秀奖 | 3842 | 潘炫羽 | 实验小学 | 三年级 | 158******78 | 优秀奖 | 3846 | 黄林熙 | 城南小学 | 三年级 | 158******78 | 优秀奖 | 3852 | 朱彦澄 | 百里路小学 | 四年级 | 158******78 | 优秀奖 | 3853 | 方钧翰 | 建设小学 | 四年级 | 136******00 | 优秀奖 | 3860 | 陈柔冰 | 广场路小学 | 四年级 | 158******78 | 优秀奖 | 3869 | 张轩瑄 | 小学中段组 | 三年级 | 150******26 | 优秀奖 | 3894 | 黄可馨 | 小学中段组 | 四年级 | 150******26 | 优秀奖 | 3898 | 张子冉 | 水心一小 | 三年级 | 136******67 | 优秀奖 | 3933 | 邵玺哲 | 绣山小学 | 三年级 | 139******22 | 优秀奖 | 3935 | 胡昊轩 | 绣山小学 | 三年级 | 138******64 | 优秀奖 | 3941 | 朱洛汐 | 百里路小学 | 四年级 | 153******60 | 优秀奖 | 3952 | 陈柯妤 | 乐清市翁垟第二小学 | 三年级 | 158******72 | 优秀奖 | 3980 | 戴乐骏 | 白石小学 | 三年级 | 151******88 | 优秀奖 | 3985 | 金士博 | 翁垟一小 | 四年级 | 139******24 | 优秀奖 | 3986 | 赵一霖 | 乐清建设路小学 | 四年级 | 138******50 | 优秀奖 | 3988 | 陈柯汝 | 翁垟第一小学 | 四年级 | 138******08 | 优秀奖 | 4009 | 朱睿萱 | 南浦南校区 | 三年级 | 136******02 | 优秀奖 | 4025 | 吴少彤 | 柳市镇第四小学 | 三年级 | 137******74 | 优秀奖 | 4037 | 彭希晨 | 北白象镇第三小学 | 三年级 | 135******02 | 优秀奖 | 4041 | 林怡 | 北白象镇第七小学 | 三年级 | 135******02 | 优秀奖 | 4049 | 张炜奇 | 北白象镇第三小学 | 三年级 | 135******02 | 优秀奖 | 4058 | 金姿 | 北白象镇第三小学 | 四年级 | 135******02 | 优秀奖 | 4065 | 黄紫鑫 | 北白象镇第七小学 | 四年级 | 150******69 | 优秀奖 | 4067 | 袁艺涵 | 瓯海区南仙实验小学 | 四年级 | 152******24 | 优秀奖 | 4085 | 林思羽 | 温州大学城附属学校 | 四年级 | 137******13 | 优秀奖 | 4097 | 应昊然 | 龙湾区状元第一小学 | 三年级 | 189******80 | 优秀奖 | 4101 | 伊慕承 | 新田园小学会展校区 | 四年级 | 189******80 | 优秀奖 | 4121 | 缪沁涵 | 莘塍实验小学 | 四年级 | 158******82 | 优秀奖 | 4134 | 黄祉皓 | 温州市百里小学西城校区 | 四年级 | 139******29 | 优秀奖 | 4135 | 黄佳睿 | 温州市百里路小学西城路校区 | 四年级 | 139******29 | 优秀奖 | 4152 | 周子晶 | 温州大学附属小学 | 三年级 | 152******69 | 优秀奖 | 4155 | 林燚萱 | 温州市中通国际学校 | 三年级 | 152******69 | 优秀奖 | 4158 | 金昊宸 | 浙师大附小育英小学 | 四年级 | 152******69 | 优秀奖 | 4159 | 潘逸轩 | 温州市广场路小学 | 四年级 | 152******69 | 优秀奖 | 4176 | 郑新迪 | 温州市洞头区实验小学 | 三年级 | 138******25 | 优秀奖 | 4187 | 洪韵雅 | 温州市洞头区实验小学 | 四年级 | 138******00 | 优秀奖 | 4188 | 王锦轩 | 温州市洞头区实验小学 | 四年级 | 150******99 | 优秀奖 | 4189 | 庄景博 | 温州市洞头区城关小学 | 四年级 | 137******62 | 优秀奖 | 4203 | 朱品帆 | 南浦小学 | 三年级 | 150******74 | 优秀奖 | 4219 | 黄嘉晨 | 南浦小学 | 四年级 | 150******74 | 优秀奖 | 4246 | 夏夏 | 温州市百里路小学三年级 | 三年级 | 135******19 | 优秀奖 | 4264 | 敖慧君 | 乐清市第一小学 | 三年级 | 135******36 | 优秀奖 | 4266 | 董易诺 | 乐清市第一小学 | 三年级 | 135******36 | 优秀奖 | 4272 | 余婧 | 浙师大附小育英学校 | 三年级 | 150******63 | 优秀奖 | 4274 | 詹曜锴 | 温州市蒲州育英学校 | 三年级 | 150******63 | 优秀奖 | 4277 | 周呈昱 | 浙师大附小育英学校 | 三年级 | 150******63 | 优秀奖 | 4278 | 郑景宸 | 温州市市府路小学 | 三年级 | 150******63 | 优秀奖 | 4283 | 陈振轩 | 浙师大附小育英学校 | 三年级 | 150******63 | 优秀奖 | 4284 | 林佳程 | 温州市少年游泳学校 | 三年级 | 150******63 | 优秀奖 |
|
|
|
|
|
|
|
返回顶部 |
|
分享到:
|
|
|
|
|
|
|